Правила выбора роллетных ворот

29 июн. 2021 г.

Практичные рулонные ворота гармонично вписываются в любой проем и позволяют эргономично организовать пространство. Такие конструкции эффективно снижают потерю тепла в холодное время года и отлично сохраняют прохладу в жаркие дни. Рулонный механизм экономит место, поскольку сам рулон не занимает дополнительную площадь и при этом у водителя нет ограничения обзора при выезде из объекта.

Критерии выбора

Чтобы ворота полностью соответствовали вашим ожиданиям, необходимо правильно подойти к выбору подходящего варианта.

На что стоит обратить внимание:

  • Устойчивость к взлому и ветровым нагрузкам. Производители рулонных ворот проводят тестирование своих изделий и гарантируют их высокое качество. Алюминиевый профиль выпускается с мягким пенным наполнителем роликовой прокатки и соответствуют классу безопасности Р1. Чем выше этот показатель, тем устойчивее конструкция.
  • Размер ворот. На первом этапе проводятся замеры проема. Чем четче проведена подгонка элементов и плотнее полотно примыкает к раме, тем выше защитные функции. Обычно длина профиля достигает 7 метров, поэтому можно подобрать габариты любых размеров.
  • Тип короба. Рамы наружного типа устанавливаются в здания различных архитектурных стилей на любом этапе строительства. Классическое решение для обустройства наружных защитных коробов – со скосом 20° и 45°.
  • Внешний вид. Современные технологии позволяют изготавливать материалы, устойчивые к атмосферным осадкам и перепадам температур. Профили покрывают ЛКМ, обеспечивающим надежную защиту от выгорания и механического повреждения.
  • Удобства управления. Для упрощения процесса открывания-закрывания ворот устанавливается электропривод. Автоматический привод работает от выключателя на стене, кодового замка или пульта дистанционного управления. Выбор системы зависит габаритов и веса створок, условий эксплуатации и личных предпочтений заказчика.

По желанию можно дополнительно установить вентиляционные и смотровые окошки. Запорный механизм часто идет в комплекте, но предусмотрена возможность отдельно заказать замок.

В нашей компании можно выбрать и купить рулонные ворота высокого качества. Смотрите варианты различных моделей в каталоге.


Создание и продвижение сайтов Free-agency