Как правильно выбрать автоматику для откатных ворот?

10 июн. 2021 г.

Автоматический привод значительно упрощает процесс открывания и закрывания створки ворот, но, как и любое оборудование, электропривод рассчитан на определенную нагрузку. Выбирая автоматику для откатных ворот следует учитывать габариты и вес полотна, ширину проема и другие важные параметры. Рассмотрим более подробно основные факторы.

Критерии выбора

Современные автоматические системы отличаются по назначению, функционалу и техническим характеристикам. Прежде, чем сделать выбор в пользу той или иной модели, обратите внимание на:

  • Мощность. Чем массивнее створка и шире проем, тем более мощный привод понадобится. Главный критерий – масса полотна. Различные модели моторов рассчитаны на перемещение конструкции определенного веса. Например, для ворот весом в 200-500 кг (ширина проема от 3 до 5 м) достаточно облегченного электропривода, а для полотен массой до 1 тонны нужны приводы для утяжеленных створок. На крупных объектах с шириной проема до 8 м ставят автоматику для тяжелых (до 2000 кг) ворот.
  • Интенсивность работы. Конечно, если откатные ворота используются на даче или на загородном участке с незначительным циклом открывания-закрывания, то автоматика может иметь меньший запас прочности, чем те, которые эксплуатируются гораздо чаще. Например, для ворот, установленных на въезде на территорию склада, подземной парковки, промышленного предприятия или двора многоквартирного жилого комплекса, требуется более прочное оборудование.
  • Климатические условия. Для установки моторов на воротах в регионах с холодным климатом стоит выбирать приводы, изначально рассчитанные на экстремальные условия эксплуатации.

Важно также обращать внимание на скорость открывания и функционал. Электроприводы могут быть оснащены различными датчиками и механизмами, которые повышают безопасность объекта и упрощают процесс управления воротами.

Механический концевой выключатель зимой может подмерзать в то время, как с магнитным никаких проблем не будет даже в сильные морозы.

У нас можно выбрать и купить автоматику для откатных ворот любого типа. Представленное в каталоге оборудование отвечает требованиям государственных стандартов. Наша компания также занимается установкой, обслуживанием и ремонтом электрических приводов.


Создание и продвижение сайтов Free-agency