Нюансы управления автоматическими воротами

03 ноя. 2022 г.

Независимо от того, на каких воротах будет остановлен выбор - откатных, секционных или распашных, любой вариант ворот можно оснастить автоматикой для ворот. Эксперты советуют реализовывать монтаж самих ворот и автоматику на них от одного производителя, а самым выгодным вариантом является покупка конструкции с оборудованием в одном месте, что сочетает соответствующие гарантии и удобство обслуживания.

Особенности обслуживания ворот с автоматикой

управление автоматическими воротами.jpg Обслуживание такой конструкции не вызывает особых сложностей, главное, придерживаться основных простых правил:

  • Продумать свободный доступ к устройству управления. Этот пункт окажется особенно важным при необходимости ремонтных работ.
  • Предотвратить попадание пыли в систему ручного управления, и незамедлительно удалять ее при обнаружении.
  • Смазывать ключевые элементы конструкции раз в несколько лет. В случае раздвижных ворот ими являются подшипники, а распашных - стержень.

Иногда возможен сбой автоматической системы. Основной причин может служить банальное отсутствие электричества или сбой питания. В таком случае, легко решить проблему можно с помощью ручного способа открытия, исправность которого следует регулярно контролировать. Поэтому, необходимо периодически открывать и закрывать ворота, проверяя механизм на наличие застреваний.

При отсутствии ресурсов справиться с проблемой самостоятельно, здравым решением станет обращение к специалистам.

Как осуществляется управление воротами

управление автоматическими воротами.jpgПри управлении системой с пульта можно не беспокоиться о погодных невзгодах и т. д. Для приведения ворот в действие достаточно нажать одну кнопку, и даже не потребуется покидать салон автомобиля. Автоматика способствует долговечности использования системы, благодаря бережному эксплуатированию. Это еще одно весомое преимущество помимо обеспечения высокой степени комфорта.

Помимо управления с пульта предусмотрено несколько других способов управления:

  • Кодовый замок - для открытия необходимо ввести код. Управление может осуществляться дистанционно на расстоянии;
  • Кодовый замок с брелком - это бесконтактная вариация кодового замка. В этом случае управления производится при помощи специально запрограммированного брелка или банковской карты;
  • Отпечаток пальца - оттиск отпечатка хранится в памяти специального детектора;
  • Ключ - для активации работы привода необходимо повернуть ключ, который находится в специальном выключателе.

управление автоматическими воротами.jpgНаиболее прогрессивным и защищенным от риска потери устройства методом, является управление с помощью GSM-модуля. Он устанавливается непосредственно в полотно ворот или в помещении, и предполагает наличие выносной антенны и специального программного обеспечения. Створки ворот открываются лишь при въезде на территорию автомобиля, номер телефона владельца которого внесен в базу доступа.


Создание и продвижение сайтов Free-agency