Что входит в комплект откатных ворот

29 мая. 2023 г.

Одна из ключевых составляющих при обустройстве частной территории - установка ворот. Правильно подобрав воротную конструкцию, удастся придать экстерьеру завершенность. Широкое многообразие дизайнов позволит гармонично вписать ее в стилистическое направление, в котором выполнена постройка, продемонстрировав индивидуальность. Однако эстетическая составляющая - не главный аспект, определяющий важность установки ворот. Именно с их помощью удастся ограничить доступ на территорию посторонних лиц и обеспечить высокий уровень безопасности.

В этих целях наиболее востребовано использование откатных моделей. Они отличаются простотой и надежностью конструкции, устанавливаемой на въезде на участок. Их применение также широко распространено на территории складов и промышленных предприятий. Откатные ворота долговечны, способствуют экономии пространства и просты в установке.

Особенности комплектации откатных ворот

Перед приобретением откатных ворот важно ознакомиться с комплектацией. Как правило, в комплект входит набор комплектующих деталей, при сборке воедино образующих цельную конструкцию. Сборка проводится непосредственно на участке, и при отсутствии строительных навыков стоит воспользоваться установкой системы ворот под ключ.

Особенности комплектации откатных ворот.jpg

Остановимся детально на каждом из элементов, входящих в основной перечень комплектующих, которые поставляются покупателю при заказе.

  • Полотно ворот

    Эта деталь имеет вид каркаса на конструкции, которая исполнена в форме зашивки или с готовой отделкой. В ее изготовлении используется профильная труба, а в месте расположения направляющей балки проводится усиление конструкции по диагонали. При этом задний конец прячется под заглушкой, а передний - под концевым роликом. Возможно различное исполнение створок полотна. Среди вариативности форм и текстур не составит труда подобрать оптимальное оформление, исходя из предпочтений.

  • Закладная

    В качестве этого элемента конструкции используется стальной швеллер, размер которого может варьироваться - 14 или 16. Он определяется в соответствии с весом ворот и также зависит от их эксплуатационных характеристик. К швеллеру привариваются регулировочные подставки, а опора фиксируется путем крепления к роликам. При установке комплекта автоматики монтаж кронштейнов проводится к креплению привода

  • Приемный столб

    На него устанавливаются верхний и нижний улавливатели.

  • Столб притвора

    К нему крепится верхняя поддержка, выполнена в форме кронштейна, служащего для крепления резиновых роликов.

Именно таков набор механизмов, поставляемых при покупке готовых откатных ворот.


Создание и продвижение сайтов Free-agency