Шлагбаумы автоматические: выбираем грамотно

06 мая. 2016 г.

Шлагбаумы используются для ограничения доступа транспортных средств на закрытую территорию. Если раньше они преграждали въезд на крупные промышленные предприятия или переезд на железнодорожных стациях, то сегодня шлагбаумы можно встретить во многих дворах, на парковках или в коттеджных поселках. Купить многофункциональный шлагбаум достаточно просто, гораздо сложнее подобрать оборудование, отвечающее предъявляемым к нему требованиям и способное защитить от посторонних конкретную территорию. Специалисты компании «Мои ворота 71», помогут подобрать долговечный, мощный ограничитель въезда, соответствующий всем пожеланиям заказчика и специфике объекта, где он будет установлен. На правильную работу шлагбаума влияют следующие характеристики:

  • Длина стрелы. Она, как правило, составляет от 3 до 6 метров и зависит от ширины проезда. Ее размер напрямую влияет на скорость открытия и закрытия: чем он больше, тем медленнее будет двигаться стрела. Если помимо автотранспорта на территорию необходим доступ пешеходов, то стрела должна быть меньше ширины проема для организации прохода. Если проезд слишком большой, то следует заказать два шлагбаума.

  • Интенсивность работы. Чем выше этот показатель, тем дольше шлагбаум будет работать без перехода в режим восстановления. Например, устройства с производительностью от 60% до 70% подойдут для работы на объектах, для которых не характерно интенсивное движение транспорта. Для предприятий с высоким трафиком лучше обратить внимание на оборудование с показателем 80% и выше. В каталоге компании «Мои ворота 71» представлено автоматические шлагбаумы с защитой от перегрева и высокой интенсивностью.

  • Скорость открытия и закрытия. Небольшие шлагбаумы открываются в среднем за 3,5 секунды. Для устройств, закрывающих широкие проезды, время увеличивается до 5-6 секунд. Стрела устройств, оснащенных функцией «автоматическое закрытие» самостоятельно опустится через запрограммированное время, а редуктор с автоблокировкой защищает ее от несанкционированного поднятия.

  • Дополнительные аксессуары. В зависимости от поставленных задач оборудование может быть оснащено фотоэлементами. Они отвечают за остановку стрелы при возникновении на ее пути препятствий и срабатывают, если в момент закрытия шлагбаума транспортное средство начинает движение. Еще один востребованный аксессуар – сигнальная лампа. Она мигает во время перемещения стрелы, привлекая тем самым внимание пешеходов и водителей. Также к оборудованию могут быть дополнительно подключены обогревательные элементы, обеспечивающие безотказную работу в зимний период, GSM модуль, открывающий шлагбаум по телефонному звонку, и радиоприемники, позволяющие расширить память устройства до необходимого числа пультов. Последняя опция оптимальна для жилых комплексов, коттеджных поселков или бизнес-центров, где количество посетителей больше, чем может запомнить встроенный радиоприемник.

На любом объекте монтажу
автоматического шлагбаума должна
предшествовать консультация со
специалистами. Исходя из специфики, мы
подскажем, какое оборудование лучше
выбрать, чтобы обеспечить контроль
доступа и при этом оправдать денежные
вложения.  


Создание и продвижение сайтов Free-agency