Рольставни в санузел

02 апр. 2021 г.

Стремление к минимализму и эргономичному обустройству пространства коснулось также интерьеров санитарных узлов. Неприглядные вентили, трубопроводы, счетчики и фильтры идеально можно замаскировать за защитными панелями. Для этих целей отлично подходят рольставни с подъемным механизмом. Роллеты скрывают инженерные коммуникации, не ограничивая к ним доступ не в случае необходимости проведения ремонта. Полотно можно зафиксировать в определенном положении, а после завершения ремонтных работ закрыть шторку обратно.

Преимущества сантехнических роллет

Рольставни могут быть оснащены ручкой для механического открывания или электроприводом – для автоматического. Благодаря применению пружинно-инерционного механизма не нужно применять чрезмерные физические усилия для поднятия полотна вверх. Для фиксации сантехнических ставен в нижней части каркаса предусмотрены специальные защелки.

Главные достоинства маскировочных изделий:

  • Отличаются привлекательным внешним видом и отлично вписываются в интерьер санузла, выполненного в любом стиле;
  • Обеспечивают быстрый и удобный доступ к скрытым коммуникациям;
  • Просты в монтаже и уходе;
  • Повышают шумоизоляцию и минимизируют шум стекающей по канализационным трубам воды;
  • Занимают минимум места.

Рольставни стоят несколько дороже, чем аналогичные короба из гипсокартона с облицовкой или шторками, но зато по эстетичности и функциональности роллетам нет равных.

Особенности рольставней

Материалы, которые используются для изготовления защитных элементов, не выделяют токсичных веществ и не привлекают пыли.

Комплект:

  • В качестве замка используется простая задвижка. Запирающиеся на ключ механизмы чаще применяются в туалетах и санитарных узлах в общественных местах;
  • Вал для открывания. Механический привод позволяет приводить конструкцию в действие путем опускания полотна вниз. Пружинно-инерционные механизмы более современные и удобные. С их помощью удается фиксировать ставни в нужном положении или приоткрывать проем на определенную высоту. Электропривод приводится в движением простым нажатием кнопки на пульте или стене. Тип механизма подбирается в зависимости от личных предпочтений заказчика и его финансовых возможностей.

Наша компания является производителем рольставней, поэтому мы можем предложить своим клиентам доступные цены на качественную продукцию. В каталоге вы найдете изделия в различном дизайне, цвете и комплектации. Для заказа подходящей модели свяжитесь с менеджером любым удобным способом!


Создание и продвижение сайтов Free-agency