Как выбрать ворота для гаража?

22 мар. 2021 г.

При обустройстве гаража особое внимание стоит уделить вопросам безопасности и внешнего вида. Именно по этой причине так важно уделить внимание выбору ворот. Конструкция должна обеспечивать оптимальный микроклимат в помещении с поддержанием заданной температуры, высокую степень защиты от взлома и удобство при эксплуатации.

Виды гаражных ворот

Классические распашные ворота постепенно уходят в прошлое. Ассортимент предложений на рынке способен вызвать у неискушенного автолюбителя чувство растерянности. При выборе следует учитывать стоимость изделий, габариты, внешний вид и функциональность:

  • Подъемно-секционные. Конструкция представляет собой полотно из сэндвич-панелей, которое движется по металлическим направляющим вверх вдоль потолка. Такая технология позволяет существенно экономить место. Ворота данного типа могут быть оснащены одним из двух видов приводов – потолочным или навальным. Первые подходят для частных гаражей. Вторые чаще используются для массивных ворот промышленных предприятий. У этого типа ворот существует большое разнообразие в выборе тиснения полотна, цвета ворот по каталогу RAL, есть даже возможность заказать печать на таких воротах или сделать окрашивание под цвет текстуры – например, дерева. В полотно можно встроить дверь и небольшие окошки.
  • Рулонные. Роллетные конструкции изготавливаются из металла и укомплектовываются механическими или автоматическими механизмами. Рулонные ворота больше подходят для оформления проемов сооружений, в общей конструкции которых выделено место под гараж. На рынке есть предложения с антивандальными роллетами, которые изготовлены из экструдированного профиля и обладают повышенной прочностью. Также есть возможность сделать рольставни решетчатыми.

При выборе учитывайте взломостойкость, ремонтопригодность и функциональность. Наша компания занимается изготовлением различных типов ворот для гаража. Наши менеджеры помогут подобрать подходящий вариант с учетом особенностей планировки и площади помещения.


Создание и продвижение сайтов Free-agency