Особенности эксплуатации автоматических ворот зимой

28 дек. 2023 г.

В зимний период использование автоматических ворот становится сложным из-за неблагоприятных погодных условий, таких как снег, лед и низкие температуры. Правильный уход за ними обеспечит их надежную работу в течение всего сезона. В каталоге компании «Мои Ворота 71» представлены въездные автоматические ворота. Они предназначены для защиты въезда на частный участок, территорию промышленного объекта или закрытую стоянку.

Принцип работы автоматических ворот

Принцип работы ворот заключается в использовании электромеханической системы для управления открывания и закрывания ворот. Они действуют благодаря установленному мотору, который обеспечивает движение ворот.

Также системы безопасности контролируют процесс движения ворот и автоматически останавливают их если есть препятствия на пути.

Проблемы, которые могут возникнуть в зимнее время

Зимой могут появиться следующие проблемы с автоматическими воротами:

  1. Замерзание механизмов и электроники. В зимнее время ворота могут замерзать из-за низких температур, что может привести к затрудненному открытию и закрытию или поломке механизмов и электроники.
  2. Снежные заносы. Сугробы могут затруднить движение ворот, особенно если снег застревает в механизмах или блокирует датчики безопасности.
  3. Обрыв питания. В случае сильных морозов или непогоды может произойти обрыв питания, что приведет к невозможности открыть или закрыть ворота с помощью электроники.
  4. Неправильная работа датчиков. Датчики безопасности могут быть затруднены снегом, льдом или конденсацией, что приводит к неправильной работе и отключению автоматических ворот.
  5. Коррозия и повреждения. Постоянное воздействие снега, льда, соли и реагентов на металлические части и электронику ворот приводит к коррозии и повреждениям, ухудшая работу системы в целом.

Правила обслуживания ворот с автоматикой зимой

Для безотказной работы ворот нужно проводить несложные профилактические мероприятия. Вот как можно предотвратить преждевременную поломку:

  1. Регулярная очистка от снега и льда. Необходимо регулярно очищать ворота и их механизмы от снега и льда, чтобы предотвратить их замерзание и возможные повреждения.
  2. Обслуживание и смазка. В зимний период рекомендуется уделять особое внимание обслуживанию и смазке всех движущихся частей механизма ворот, чтобы предотвратить их замерзание и износ.
  3. Избегать использования ворот при экстремальных погодных условиях. В случае сильного снегопада, гололедицы или низких температур, рекомендуется избегать открывания и закрывания ворот, чтобы предотвратить повреждения механизмов.

В случае возникновения каких-либо поломок или неисправностей, необходимо своевременно обращаться к специалистам для проведения ремонта и предотвращения дальнейших проблем.

Тщательный уход поможет предотвратить поломки и обеспечить бесперебойную работу ворот в течение всего сезона, обеспечивая безопасность и комфорт для владельцев.


Создание и продвижение сайтов Free-agency